Санкт-Петербург

ЖК BOTANICA от Группы «Эталон» достиг уровня 5 этажей

Компания «Эталон ЛенСпецСМУ» (входит в Группу «Эталон») продолжает активное строительство жилого комплекса бизнес-класса BOTANICA, который возводится в Петроградском районе по адресу: Аптекарский проспект, д. 5 лит. А.

Согласно проекту, вблизи Ботанического сада появятся два жилых корпуса высотой 9 этажей. На данный момент в северном корпусе идут работы по возведению монолитного каркаса на уровне 5-6 этажей, а в южном на уровне 4-5 этажей. Параллельно на нижних ярусах зданий проводятся работы по устройству внутренней кирпичной кладки и перегородок. Внутри жилых домов проходит монтаж инженерных систем: вентиляции, водоснабжения, напольной системы отопления, а также идет процесс устройства стяжки пола.

На объекте смонтировано и запущено в работу 2 башенных крана. Строительство жилого комплекса идёт в соответствии с утвержденным графиком работ.

Справка о ЖК BOTANICA

Общая реализуемая площадь проекта BOTANICA – 47 тыс. кв. м, включая встроенные коммерческие помещения и парковку на 363 автомобиля. В комплексе бизнес-класса запроектировано 356 квартир. На последних этажах расположатся террасы с видами на Аптекарскую набережную, живописный Ботанический сад и целый ряд исторических объектов. В закрытых внутренних дворах будет реализован проект авторского ландшафтного дизайна, который предусматривает создание собственного зеленого бульвара между двумя корпусами, современные бионические формы в оформлении территории, уютные тихие дворики, прогулочные дорожки, цветники, площадки для спорта и отдыха.

Проект BOTANICA прошел сертификацию по российскому стандарту энергоэффективности и экологичности объектов недвижимости GREEN ZOOM. Завершение строительства запланировано на II квартал 2020 года. 

26 августа 2019 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
ЖК Botanica Эталон ЛенСпецСМУ бизнес-класс Новостройки Элитная недвижимость Петроградский район

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка