Санкт-Петербург

В ЖК Barcelona завершен «нулевой цикл»

23.10.2017 г. Последняя захватка плиты фундамента.

ООО «Дом на Ленсовета», который строит жилой комплекс бизнес-класса Barcelona в Московском районе, в октябре полностью завершило работы «нулевого цикла» на площадке, выполнив бетонирование стен, колонн и перекрытий подвала паркинга и жилого дома. За семь месяцев на объекте была подготовлена стройплощадка. Нежилое административное здание на участке снесли, разработали котлован, обнесли его шпунтовым ограждением, смонтировали распорную систему для устойчивости стен ограждения.

В ноябре начался второй этап строительства дома. Сейчас возводится конструктив надземных этажей здания, проектируются наружные сети теплоснабжения, водоснабжения и канализации. К строительной площадке подведены сети электроснабжения, которые будут питать жилой дом после ввода объекта в эксплуатацию.

фасад_ЖК_Barcelona

 

ЖК Barcelona по планам будет достроен в 1 квартале 2020 года. 23-этажный дом на 84 квартиры на Московском шоссе, 16, отличается оригинальной архитектурой, обращенной к стилю испанского архитектора XX века Антонио Гауди. Разноуровневые башенки, кованые ажурные ограждения французских балконов, разногеометричные эркеры — вот неполный список «украшений» здания. В доме появятся квартиры необычных планировок со множеством окон, на территории будет создана собственная современная инфраструктура.

На каждом этаже расположится от трех до пяти квартир, в том числе семейные квартиры с одной и до четырех спален и полукруглыми лоджиями.

В конце мая 2017 года началось бронирование и одновременно предпродажа квартир в доме. Эксклюзивный брокер проекта — Engel & Völkers. Сейчас продано 28,5% от общего количества квартир. Средняя стоимость 1 кв. м выросла на 15% по сравнению со стартовыми ценами. ЖК аккредитован в «ДельтаКредит», «СМП Банк»«ТрансКапиталБанк». Объем инвестиций в новый проект составляет свыше 900 млн рублей.

Большое внимание авторы проекта уделят комфортному обустройству зоны ресепшен, лифтовых холлов и межквартирных коридоров. Все элементы дизайна интерьера будут детально проработаны. Инфраструктура представлена клубной комнатой, детской комнатой, фитнес-залом и подземным паркингом на 45 машиномест. В квартирах выполнят остекление окон, создадут витражи.

Также в проекте максимально используют инновационные технологии: приточно-вытяжную вентиляцию, центральную систему кондиционирования, автоматизацию учета потребления энергоресурсов. Элементы «умного дома» позволят жильцам дистанционно управлять инженерными системами, системами контроля доступа и цифрового охранного телевидения с глубиной архива более двух недель и проч.

Дом строится рядом с парком. Поблизости — детские сады и школы, торговые и бизнес-центры. До аэропорта «Пулково» 10 минут на автомобиле. В радиусе 800 м - ст. метро «Звездная», остановки общественного транспорта. Движение — по Московскому шоссе и Дунайскому проспекту.

 

 

 

8 ноября 2017 г.
Автор: Роман Саввин
ЖК Barcelona Engel & Völkers Новостройки клубный дом Московский район

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка