Санкт-Петербург

Застройщик Gatchina Gardens получил разрешение

Застройщик города-курорта Gatchina Gardens – компания ООО «Гатчинская гольф-деревня» – получила разрешение от местной администрации на строительство объектов первого инвестиционного этапа проекта: 15 малоэтажных жилых домов на 234 квартиры. Проект возводится в деревне Красницы в Гатчинском районе. 

Общая площадь территории под застройку первой очереди – 29,5 га, жилая площадь – 30 тыс. кв. м. Здания четырех типов домов – «Курортный особняк», «Пушкин», «Северный сад» и «Латте» – в единой архитектурной концепции расположатся на берегу реки в двух парках общей площадью 10 га с ландшафтным дизайном, системой искусственных водоемов и специально оборудованными зонами отдыха. Максимальная высота зданий составит 3-4 этажа. Количество квартир в домах – от 4 до 12, их площадь варьируется от 60 до 240 кв. м. Для каждой квартиры предусмотрено два машиноместа в подземном паркинге и по четыре гостевых парковочных места на придомовой территории.

Большинство квартир будет отличаться отличными видовыми характеристиками, планировки предусматривают наличие просторных кухонь-гостиных, саун, дополнительных кладовых и бытовых комнат, а также помещений для проживания персонала. Дополнительное преимущество квартир первого уровня – собственные сады-патио площадью 300 кв. м. На последних этажах будут расположены пентхаусы с каминами и видовыми террасами.

Запланировано, что строительство на территории города-курорта Gatchina Gardens начнется в IV квартале 2018 года, тогда же в домах первого этапа будут открыты продажи. Средняя стоимость квадратного метра жилья планируется в пределах 130-145 тыс. рублей, в зависимости от характеристик квартир. По плану, объекты первого этапа будут введены в эксплуатацию в III квартале 2020 года. 

Инженерные и технологические решения для города-курорта предполагают создание «умного» города: высокотехнологичную систему управления ЖКХ, современную систему сбора отходов, обеспечение зданий артезианской водой и прочее. 

Инвестиции в первый этап города-курорта Gatchina Gardens составят 3,6 млрд рублей. Кроме собственных средств, девелопер привлечет проектное финансирование банка.

 

 

 

 

 

18 сентября 2018 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Gatchina Gardens Элитная загородная недвижимость Новостройки

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка