Санкт-Петербург

Застройщикам разрешат приступать к работам до получения разрешения на строительство

Минрегион РФ подготовил поправки в Градостроительный кодекс, которые должны резко ускорить возведение зданий.

Застройщикам разрешат вести подготовительные работы до получения официального разрешения на строительство. За счет этого планируется добиться снижения средних сроков строительства, пишут Известия.

«В законопроекте указано, что перечень подготовительных работ, о которых идет речь, установит правительство РФ. С предложением сделать такую отсылочную статью мы выступили на совещании в Госстрое. После принятия поправок правительство подготовит необходимое постановление», – сообщила Юлия Хасынова, начальник Организационно-правового управления Национального объединения строителей (Нострой), участвовавшего в подготовке поправок.

По ее словам, в список могут войти такие работы, как строительство временных сооружений (бытовки, офис продаж и т.п.), заборов, временных дорог, подведение временных коммуникации, завоз оборудования, укладка рельсов для кранов, очистка территорий, отвод воды.

Нострой выступает против того, чтобы в перечень попали работы, связанные с капитальным строительством.

20 сентября 2013 г.
Автор: Варвара Шигаева

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка