Санкт-Петербург

На загородном элитном рынке Петербурга продали всего 43 дома за полгода 2022 года

Покупательский спрос на загородную недвижимость Петербурга упал в 2,7 раза. Так, если в 2021 году за первые полгода в дорогом сегменте продали 86 лотов, то в январе-июне 2022 года прошло всего 43 сделки в классах А и В. Для сравнения, в 2019 году за полгода показатель составил 117 объектов.

Такие данные со ссылкой на аналитику Knight Frank St Petersburg приводит NSP. При этом средние цены на загородную недвижимость существенно увеличились: до 89,6 млн рублей на конец полугодия против 65,8 млн рублей год назад.

Как прогнозруют в Knight Frank St Petersburg, по итогам текущего года объем продаж загородной недвижимости составит около 120 лотов.

1 августа 2022 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
аналитика загородная недвижимость Knight Frank St Petersburg

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка