Санкт-Петербург

Продажи элитной недвижимости в Петербурге сократились вдвое по итогам полугодия

С января по июнь 2022 года в Петербурге заключили всего 32 ДДУ на приобретение элитной недвижимости ценой свыше 50 млн рублей, передает NSP.ru. Это в два раза меньше, чем купили в первом полугодии 2021 года, выяснили эксперты Urbanus.ru.

Как отмечают аналитики, в основном покупатели, располагающие столь крупными бюджетами, отказались от планов по приобретению элитной недвижимости в России и планируют отъезд из страны. 

Лидером по предложению элитного жилья в Северной столице остается Петровский остров: с начала текущего года там провели 11 сделок на покупку недвижимости стоимостью свыше 50 млн рублей. На Аптекарском и Васильевском островах в общей сложности продали 17 элитных объектов.

14 июля 2022 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
аналитика Элитная недвижимость

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка