Санкт-Петербург

За год на рынке складов индивидуального хранения Петербурга открылось 29 объектов

Прирост предложения на рынке складов индивидуального хранения в Петербурге за 2022 год составил 27%, сообщает Maris. Открылось 29 новых складов. Сейчас услуги self-storage предоставляют 43 оператора, из которых четыре – новые игроки. В общей сложности в городе работает 140 складских комплексов. 

Преимущественно открывались отапливаемые склады: +3 п.п за год, что увеличило долю таких объектов до 29%. Доля смешанного формата составляет 6% (+1 п.п.), неотапливаемых складов пока больше – 65%.

Физические лица составляют 80% спроса на такие склады. Арендные ставки в теплых объектах варьируются от 800 рублей до 2,2 тыс. рублей за 1 кв. м. в месяц (+4,5% за год). В неотапливаемых вариантах 1 кв. м стоит от 750 рублей до 1,4 тыс. рублей (+4,1%).

22 февраля 2023 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Maris аналитика Склады коммерческие помещения

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка