Санкт-Петербург

Выборгский район в Петербурге – самый популярный среди покупателей квартир бизнес-класса

«Петербургская Недвижимость» проанализировала структуру спроса на объекты высокого ценового сегмента в 2022 году и выяснила, какие районы самые популярные среди покупателей.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», в бизнес-классе абсолютный лидер – Выборгский район с долей 32%. Далее по полярности следуют Василеостровский и Красногвардейский районы. Совокупная доля тройки районов-лидеров – 62%. В сегменте премиальной недвижимости практически 90% спроса приходится на Петроградский район, в том числе 67% – на Петровский остров.

Эксперты отмечают, что в приоритете у покупателей остаются просторные, но в то же время рациональные планировки, однородная социальная среда, удобное расположение и видовые характеристики. В последние несколько лет важными атрибутами жилья бизнес-класса стали панорамные окна, открытые террасы, французские балконы, центральные входные группы, которые обеспечивают контроль и безопасность.

Самый популярный жилой комплекс бизнес-класса также расположен в Выборгском районе. ЖК SvetlanaPark от SetlGroup – лидер покупательского спроса в Санкт-Петербурге среди объектов бизнес-класса на протяжении последних двух лет. ЖК SvetlanaPark находится на Манчестерской улице между двумя крупнейшими парками города – Удельным и Сосновкой. В жилом комплексе представлены продуманные планировки, по 3-4 квартиры на этаже, высокие – до 3-х метров – потолки. Первая очередь жилого комплекса уже сдана, строительство второй очереди планируют закончить во II квартале 2023 года. 

6 июня 2022 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Setl Group Петербургская Недвижимость новости компаний аналитика Новостройки Svetlana Park

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка