Санкт-Петербург

ВТБ продает особняк на Большой Морской за 1 230 млн рублей

Банк ВТБ продает свой офисный особняк на Большой Морской ул., 30. Здание с участком выставлено за 1,23 млрд рублей, пишет NSP. Шестиэтажный комплекс общей площадью 6387 кв. м построен в 2004 году. Дом стоит на собственном участке в 1193 «квадрата». В 2006-м здание переделали и  модернизировали инженерные системы: здесь установлена индивидуальная газовая котельная,  контроль доступа, пожарная и охранная сигнализация и пр. В банковском особняке работают три лифта и два эскалатора. Помещения четвертого этажа и часть площадей на шестом выполнены по индивидуальному дизайн-проекту.

В здании оборудованы банковские помещения: кассовый узел (186 кв. м), сейфовая (4,9 кв. м), закассовый и смотровой коридоры, инкассаторский шлюз, вспомогательные помещения (102 кв. м), хранилище ценностей клиентов (25 кв. м), кладовая (4,2 кв. м).

Объявление о продаже появилось сразу на нескольких интернет-сайтах. Там указано, что предварительная стоимость здания с участком – 1 230 000 000 рублей, включая НДС (192 558 руб./кв. м). «Окончательная цена будет определена после отчета независимой оценочной компании».

Продажу офиса на Большой Морской улице связывают с реорганизацией банка: в ноябре акционеры решили присоединить ВТБ24 к ВТБ. Слияние должно состояться уже 1 января 2018 года. Но еще в 2014-м банк начал готовиться к переезду в «Невскую Ратушу». Уже тогда шла речь о том, что освобождаемые здания, находящиеся в собственности банка, будут выставлены на продажу. Вырученные средства должны как-то компенсировать затраты на строительство бизнес-центра в составе «Невской Ратуши». Офисы различных структур ВТБ находятся сейчас на Большой Морской ул., 29 и 30, а также на ул. Льва Толстого, 9.

23 ноября 2017 г.
Автор: Роман Саввин
ВТБ ВТБ24 Невская ратуша

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка