Санкт-Петербург

Вonava взяла приз на конкурсе "зеленых" компаний

Проект шведского девелопера Bonava – Skandi Klubb  одержал победу в конкурсе Green Awards, подведение итогов которого, как и награждение победителей, прошло 13 сентября в рамках международного инвестиционного форума PROESTATE. 

В номинации «Жилищное строительство. Реализация. Санкт-Петербург» объект получил высочайшие оценки жюри, так как он соответствует большинству критериев энергоэффективности и экологичности. Так, в домах проекта применяется система рекуперации тепла, работают датчики углекислого газа, оборудованы зеленые крыши. Вместо асфальта на территории используются наиболее безопасные для окружающей среды природные покрытия. Кроме того, на территории созданы парковки для велосипедов, станция для зарядки электромобилей.

Майкл Бьёрклунд, Председатель совета директоров ООО «Бонава Санкт-Петербург», отметил: «Мы всегда подчеркиваем, что наша деятельность основана на принципах экологичности и энергоэффективности. Этим принципам мы одинаково следуем во всех городах нашего присутствия, будь то Санкт-Петербург, Стокгольм или Копенгаген. Победа в Green Awards подтверждает, что решения в сфере эко-девелопмента применяются Bonava наиболее эффективно. 2017 год объявлен в России годом экологии, и по количеству участников Green Awards мы видим, что зеленое строительство становится все более популярным в Российской Федерации».

Подробнее об участниках конкурса Green Awards-2017 можно прочитать тут.

15 сентября 2017 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Bonava Skandi Klubb PROESTATE Green Awards

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка