Санкт-Петербург

В торговых центрах Петербурга продолжится рост вакантности за счет ухода арендаторов

В Петербурге прогнозируется рост вакантности в торговых центрах. По итогам шести месяцев 2022 года уровень вакантности составил в среднем 5,3%, пишет «Коммерсант», ссылаясь на данные регионального директора департамента торговой недвижимости Knight Frank Евгении Хакбердиевой.

Эксперт полагает, что показатель вырастет еще на 1-2 п.п. к концу года. Это произойдет за счет увеличения доли пустующих помещений в крупных ТЦ. Площади продолжат освобождать магазины международных брендов и кинотеатры. По оценке Knight Frank, деятельность на территории РФ планируют прекратить 16 иностранных ритейлеров. 

Ставки могут опуститься на 5–10%, когда свободных площадей станет больше, но стоимость аренды в ликвидных помещениях останется прежней, говорит Евгения Хакбердиева. 

30 августа 2022 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Knight Frank аналитика торговые центры коммерческие помещения торговля

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка