Санкт-Петербург

Платные парковки в центре Петербурга на 16 тыс. машино-мест заработают на 211 улицах

Количество платных парковок в центре Петербурга с 1 сентября 2022 года увеличится на 56 улиц (+4 тыс. машино-мест в Центральном районе), в целом до 211 улиц, общая вместимость которых составит более 16 тыс. машино-мест.

Стоянки будут работать каждый день с 8:00 до 20:00. Оставить машину на час на парковке категории А и М обойдется в 39 рублей, стоянка категории B будет стоить 100 рублей в час.

Владельцы недвижимости, которые живут в  зоне платной парковки, могут получить не более двух парковочных разрешений на квартиру. Жителям коммунальных квартир положено одно место на одну квитанцию о квартплате.

Еще 153 улицы с платными парковками начнут работать с 1 ноября этого года в Адмиралтейском районе. Там появится около 10 тысяч машино-мест.

31 августа 2022 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
парковка аналитика

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка