Санкт-Петербург

В строящемся коттеджном поселке бизнес-класса Omakulma - Annino появился водопровод

В коттеджном жилом комплексе Omakulma - Annino под Петербургом завершено устройство магистральных водопровода и канализации: уложено около 2,3 и 1 км труб соответственно. Сеть водоснабжения и водоотведения покрывает, таким образом, шесть улиц жилого комплекса.

Кроме того выполнен проект наружного электроснабжения, все готово для подключения домов сразу после устройства в них внутренней электропроводки. В наружных электрощитах установлены приборы учета, к каждому домовладению подведен силовой кабель. Электроснабжение в Omakulma - Annino запроектировано на уровне 15 кВт на дом.

Началась прокладка сетей газоснабжения: проект внутриплощадочной сети готов, от магистральной сети проложена труба вдоль внешней границы комплекса параллельно Красносельскому шоссе, идет прокладка газовых труб вдоль улиц (линий), с дальнейшим подключением каждого дома: котла и варочной панели.

Залиты или заливаются фундаменты 28 домов на первых двух улицах (линиях) – первой очереди строительства. Всего в первой очереди запланировано 35 коттеджей и административный корпус; устройство фундаментов идет для купленных будущими жителями домовладений.

Начаты фасадные работы в «шоу-хоуме», а в начале сентября начнется возведение коттеджей, которое, по скандинавской технологии монолитного домостроения, займет несколько дней.

«За несколько месяцев, несмотря на пандемию и вынужденный небольшой рост цен, мы продали почти 90% домовладений в первой очереди коттеджного жилого комплекса Omakulma - Annino, – говорит Виолетта Басина, гендиректор ГК Omakulma. –  Мы строим именно жилой комплекс в сегменте бизнес-класса, что, помимо единой архитектурной концепции, предложения исключительно полностью готовых домовладений по разработанным нами проектам, предполагает и подготовку всей территории. Она включает в себя как инженерную, так и социальную инфраструктуру. Наша технология монолитного строительства позволяет возводить коттеджи за считанные дни, поэтому первые домовладельцы не окажутся на стройплощадке, въехав в свой новый коттедж. Но для этого требуется сперва полностью закончить все подготовительные работы. Мы строим жилой комплекс, полностью отвечающий современным представлениям о загородном жилье со всеми преимуществами городской жизни. Проектируются коворкинг, детский сад и школа, общественные территории, магазины, детские и спортплощадки в формате воркаута. А учитывая наше окружение, близость Большого Петергофа, стрельнинского яхт-клуба, Красного села, 20-30-минутную доступность как центра Петербурга, так и аэропорта Пулково, мы сможем предложить качество жизни, устраивающее и бизнесменов, и творческих людей, а главное – и их семьи».

28 августа 2020 г.
Автор: Камила Мирзакаримова

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка