Санкт-Петербург

В сегменте стрит-ритейла Петербурга снижается объем вакантных площадей

Как отмечают эксперты, повышенным спросом в минувшем году пользовались помещения в торговых зонах 6-7 Линий В.О. (–4 п.п.), Большой пр. П.С. (–3,2 п.п.), улицы Некрасова (–2,9 п.п.), зона Сенной площади – Садовой улицы (–2,3 п.п.), а также улицы Восстания (–2,1 п.п.).
Стабильную заполняемость арендаторами по итогам 2023 продемонстрировали торговые зоны улицы Рубинштейна и улицы Белинского.
Лидерами по росту объема вакантных площадей по итогам 2023 года стали торговые зоны Большой Конюшенной улицы (+2,6 п.п.) и Литейного проспекта (+1,5 п.п). В торговой зоне Невского проспекта средний уровень вакансии увеличился на 1,1 п.п. и составил 10,8%.
Наиболее популярными направлениями развития street retail на основных торговых коридорах Петербурга являются торговля и заведения общественного питания. В структуре арендаторов наибольшую долю занимают арендаторы сферы торговли – 46,2%, общественного питания – 35,2% и сферы услуг - 10,2%.

18 марта 2024 г.
Автор: Елена Фомичева

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка