Санкт-Петербург

В сегменте элитных коттеджных поселков в 2012 году заключено более 30 сделок

В прошедшем году интерес к загородным объектам в элитном сегменте вырос, считают в Knight Frank St Petersburg. Здесь было заключено более 30 сделок, что превзошло ожидания экспертов. В бизнес-классе было продано более 200 домовладений.

За год средняя цена объектов в элитном сегменте увеличилась на 8%, в поселках бизнес-класса – 16% за дом с участком. Число коттеджных поселков в общем объеме предложения в элитном сегменте достигло 19, в бизнес-классе – 33 проектов. В 2012 году стартовали продажи в 8 элитных коттеджных поселках и 6 проектах бизнес-класса.

Во 2-м квартале 2012 года произошло резкое увеличение объема предложения в элитном сегменте загородной недвижимости. На конец года предложение в элитном сегменте равномерно распределено между северными районами Ленобласти. В общем количестве домовладений впервые за несколько лет выросла доля объектов в Курортном районе. В бизнес-классе преобладает предложение во Всеволжском районе.

21 января 2013 г.
Автор: Полина Гриценко

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка