Санкт-Петербург

В Royal Park откроется клиника репродуктивной медицины

В элитном комплексе Royal Park на Петровском острове появится клиника репродукции и генетики Next Generation Clinic. Сумма сделки по продаже помещений для размещения медицинского центра составила почти 700 млн рублей.

«Сделка заключена по корпусу, который изначально предназначался под размещение объектов инфраструктуры, рассчитанных как на жильцов нашего комплекса, так и на внешнюю аудиторию. Это отдельно стоящее здание общей площадью 3 тыс. кв. м, включающее подземный паркинг. Оно расположено справа от въезда на территорию Royal Park, что позволяет сохранить приватность основных жилых корпусов одновременно с возможностью воспользоваться услугами медицинского центра жильцам апартаментов. Сумма сделки – 678 млн рублей», – комментирует коммерческий директор элитного комплекса Royal Park Константин Гриценко.

Здание приобрело ООО «В.К.Р.», владеющее сетью медицинских учреждений Next Generation Clinic в Москве, Петербурге и Владивостоке. Новый собственник инвестирует в проект еще около 200 млн рублей, которые пойдут на отделку и оборудование клиники. Эти работы должны начаться в сентябре 2019 года. Открытие клиники запланировано на май 2020-го.

Клиника на территории элитного комплекса Royal Park будет оказывать полный спектр услуг в области репродуктивных технологий: генетика, диагностика причин и лечение бесплодия, наблюдение беременности, донорство и др. Здесь также откроется аптека для пациентов.

«Выбор места под размещение нашей новой клиники предопределило то, что Royal Park располагается в престижной локации в центре Петербурга, недалеко от метро. Нам предложили оптимальную площадь и удобный подземный паркинг для пациентов, помещения полностью соответствуют техническим требованиям к медицинским учреждениям. Уже в 2021 году мы планируем проводить здесь 2500 циклов ЭКО, к 2022-м – 3000», – комментирует медицинский директор Next Generation Clinic, один из ведущих репродуктологов России Николай Корнилов.

Элитный комплекс Royal Park введен в эксплуатацию в декабре 2018 года. В проекте представлено 298 апартаментов площадью от 42 до 450 кв. м, а также торговые и офисные помещения. 90% апартаментов Royal Park обладают уникальными видовыми характеристиками. Из их окон открываются виды на Малую Неву, купол Исаакиевского собора, исторические набережные, Тучков мост и другие достопримечательности Петербурга. Семь апартаментов имеют собственные террасы площадью до 118 кв. м. Стоимость апартаментов в Royal Park сегодня начинается от 12,3 млн рублей.
 

17 июля 2019 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Royal Park Next Generation Clinic Петровский остров

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка