Санкт-Петербург

Программу льготной ипотеки изменят: вырастут ставка и кредитный лимит

Льготную ипотеку по ставке не более 12% годовых вместо нынешних 7% в РФ начнут выдавать с апреля 2022 года. Президент РФ Владимир Путин поручил правительству внести изменения в условия льготной ипотечной программы до 31 марта текущего года. Данная программа действует до 1 июля 2022 года.

Согласно новым условиям, максимальная величина льготного кредита составит 12 млн рублей для Москвы, Петербурга, Московской и Ленобластей. В других регионах страны сумма кредита не может превышать 6 млн рублей. 

Дальневосточная ипотека, семейная ипотека и сельская ипотека выдаются на прежних условиях.  «Мы сохраним неизменными ставки по нашим специальным ипотечным программам, а именно — по программе семейной ипотеки — 6%, по сельской ипотеке — 3%, по дальневосточной ипотеке — 2%», — подчеркнул Владимир Путин.

28 марта 2022 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
ипотека кредиты льготная ипотека аналитика

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка