Санкт-Петербург

В Петербурге зафиксировано снижение вакантных площадей в стрит-ритейле

Как сообщают в Maris, по итогам полугодия 2021 года в Петербурге наблюдается снижение объема вакантных площадей в сегменте стрит-ритейла. Так, отрицательная динамика вакансии наблюдалась на Невском проспекте (–2,7%), на Большом проспекте П.С. (–1,9%), улице Рубинштейна (–2,8%) и улице Восстания (–0,7%). А в зоне Садовой улицы – Сенной площади объем вакансии вернулся к значениям конца прошлого года.

Во втором квартале объем вакантных площадей также незначительно снизился на Литейном проспекте и Большой Конюшенной улице. Средний уровень вакансии в основных центральных торговых коридорах Северной столицы по итогам первого полугодия составил 9,9% (-1,2 п.п. к 2020 году).

В первом полугодии текущего года объем рынка аренднопригодной площади на рынке торговой недвижимости Петербурга составил 4 192 000 кв. м, ставки аренды – 6 000 за 1 кв. м в месяц, включая НДС и операционные расходы. 

18 августа 2021 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Maris стрит-ритейл коммерческие помещения торговые центры аналитика

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка