Санкт-Петербург

В Петербурге покажут самую маленькую лошадь в мире

С 9 по 12 августа в «Экспофоруме» пройдет XX Международная конная выставка «Иппосфера». Здесь можно будет увидеть знаменитую американскую миниатюрную лошадь ростом 48 см.

Самый маленький участник выставки «Иппосфера» – жеребенок по кличке Гулливер – будет доступен широкой публике все четыре дня мероприятия. Посетители выставки смогут погладить Гулливера и сфотографироваться с ним. При росте 48 см и весе около 30 кг, Гулливер, которому год и 2 месяца, считается самым маленьким представителем породы американская миниатюрная лошадь. Обычный рост для этих животных – 70 см.    

Елена Чистякова, владелец пони-фермы «Идальго», говорит, что конь-рекордсмен с будущего года может стать производителем. «Лошадь не имеет экстерьерных пороков и может использоваться в разведении. Я уверена, что дети Гулливера будут не больше него размером», – считает она.

Помимо Гулливера, на «Иппосфере» будут представлены 200 лошадей 30 пород, в их числе ахалтекинская, буденновская, владимирская, донская, орловская рысистая, терская, тракененская, фризская и другие.

В этом году впервые за пять лет проведения события на Большом манеже «Иппосферы» состоятся испытания лошади на свободе. Как рассказывает Евгения Филиппова, директор международной конной выставки «Иппосфера», зрители смогут увидеть рабочие качества лошади, для которых на манеже будут выставлены профессиональные препятствия.

В основном заявлены российские участники из 8 регионов, больше 10 скакунов. «Все лошади, которые примут участие в испытаниях – племенные и заводского качества. Результаты испытаний будут занесены в паспорт лошади. Мы покажем ту уникальную работу, которую можно увидеть только в рамках подготовки к племенным аукционам или на конных заводов»,  – говорит Евгения Филиппова. Качества лошадей будет оценивать международный судейский состав. 

В рамках «Иппосферы» также состоятся показательные выступления, шоу-программа, мастер-классы и деловая часть, участие в которой примут свыше 1 тыс. специалистов. Программу дополнит ярмарка товаров и услуг для лошадей и всадников.

Приобрести билеты на выставку и узнать больше информации можно на сайте выставки.

Фото: Камила Мирзакаримова/LifeDeluxe.ru

 

 

 

 

8 августа 2018 г.
Автор: Редактор сайта
Иппосфера выставка Экспофорум

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка