Санкт-Петербург

В Петербурге планируют построить террасный парк

Компания Lifequality Evolution, спроектировавшая новую ледовую арену на месте Петербургского СКК, намерена вложить не менее 0,5 млрд рублей в создание террасного парка с библиотекой русского авангарда в Василеостровском районе. Инвестор просит городские власти без торгов выделить под строительство нового объекта участок в устье реки Смоленки (Морская наб., уч. 1). 

По проекту, здесь  планируется разместить заглубленное здание максимальной высотой 18 м и общей площадью около 3 тыс. кв. м. «Со стороны здание будет представлять собой зеленый холм с террасами. Даже остекление объекта обращено внутрь, снаружи – только природный материал. Это будет отличное место для прогулок с вертикальным зонированием», – рассказывает руководитель  Lifequality Evolution Андрей Литвинов

Внутри террасного парка Андрей Литвинов планирует разместить офис собственной архитектурной ассоциации и музей-библиотеку русского авангарда. «В нашем городе должен быть создан подобный музей-библиотека, который может стать местом для архитектурного паломничества», – поясняет идею Андрей Литвинов. По его словам, по схожему пути сегодня создаются общественные парки во всех крупных столицах мира. Среди последних примеров  – нью-йоркский High Line и московский «Зарядье», где парковые зоны совмещены с культурной, образовательной и коммерческой функциями.

Проектирование объекта практически завершено. Выйти на стройплощадку инвестор готов уже в будущем году, если идея будет поддержана администрацией города. 

 

 

 

 

 

25 декабря 2018 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Васильевский остров Lifequality Evolution

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка