Санкт-Петербург

В Петербурге открылась выставка российского дизайна

В рамках нового проекта «Натуралист» дизайнеры исследуют влияние окружающего мира на современного человека и создают объекты, помогающие впустить природу в дом

Современный темп жизни и доминирование искусственно созданной среды все больше отдаляют нас от равновесия, заложенного в природе. Одновременно с этим нарастает и потребность возврата к естественной среде и восстановлению гармонии ежедневных ритмов. Все больше людей осознанно выбирают переезд из столиц в маленькие спокойные города или даже сельскую местность, пробуют свои силы в ручном труде и становятся фермерами, увлекаются домашним садоводством.

Кураторы проекта «Натуралист» Татьяна Кудрявцева и Ярослав Мисонжников, за плечами которых уже имеется успешный международный запуск IZBA project, предложили российским дизайнерам разработать объекты, которые позволят современному человеку почувствовать единение с природой, не выходя из дома, и создать в городской квартире атмосферу сада, не внося кардинальных изменений в архитектуру пространства и не заставляя жертвовать «городскими» привычками и удобствами.

Также к участию были приглашены еще восемь известных российских дизайнеров.

Место для выставки также выбрано неслучано - это знаменитая Оранжерея Таврического сада в Санкт-Петербурге.

Выставка проекта «Натуралист» превратит петербургскую Оранжерею в оазис современного предметного дизайна. Около 20 объектов – небольшие предметы мебели, светильники, аксессуары и текстиль – экспонируются в специально разработанной для выставки инсталляции. Айдентику и дизайн экспозиции выполнила студия Facultative Works, фотосессию провело агентство Crispy Point.

 

Выставка работает с 22 октября по 22 ноября 2015 года в часы работы Оранжереи.

Посещение по входным билетам Оранжереи.

Для справок: orangery-spb.ru.

29 октября 2015 г.
Автор: Варвара Шигаева

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка