Санкт-Петербург

В Москве прошел очередной Российский Антикварный Салон

В Москве в Центральном Доме Художника с 20 по 28 октября прошел XXXIIIРоссийский Антикварный Салон. Он объединил 250 участников. В рамках салона было представлено русское искусство конца VIII-начала XXвеков, произведения мастеров русской художественной эмиграции, классика советского периода, русское серебро и артефакты церковного искусства.

Деловая программа Салона включала в себя две дискуссии: круглый стол «Искусствоведческая экспертиза: документ и «литература», посвященный специфике формирования документов, исключительно важных для арт-сообщества и призванных подтвердить или опровергнуть подлинность произведения искусства, и круглый стол «Антиквариат – роскошь или наследие», на котором обсуждалась духовная ценность материальных вещей и вопросы культурного наследия. 

В центральной зоне Салона были представлены тематические экспозиции. Среди двадцати спецпроектов – выставка "Семья Кранахов, их предшественники и современники. Немецкая живопись конца XV –первой половины XVI века. Из частных собраний Москвы", которая проходит в рамках Года немецкой культуры в России. Галерея "Мастера" представила шедевры русской живописи рубежа XIX-ХХ веков (В. Борисов-Мусатов,  М.А.Врубель,  К.Коровин, Б.Кустодиев, К.Петров-Водкин) из частных собраний. В экспозиции James Butterwick (London)/ Ravenscort Galleries были представлены произведения графики Бориса Григорьева. Галерея "Совком" и Институт русского реалистического искусства при участии частных коллекционеров представили совместный проект, посвященный творчеству Георгия Константиновича  Савицкого. Экспозиция на стенде галереи "Элизиум" была посвящена модерну и ар-деко в творчестве русских художников первой половины ХХ века. В собрании галереи Galantic (Галантик) были представлены уникальные изделия из фарфора и стекла. Дизайн–студия Инартэкс представила коллекцию художественного стекла школы Нанси (Франция) конца XIX -начала ХХ веков, галерея "Евроантиквар" - предметы  декоративно-прикладного искусства 1920-1940 гг.

Следующий, 24-й по счету, Салон пройдет с 30 марта по 7 апреля 2013 года. 

30 октября 2012 г.
Автор: Полина Гриценко

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка