Санкт-Петербург

В 1-м полугодии на рынок выведено 6 новых проектов жилья бизнес-класса

За первые шесть месяцев на рынке жилой  недвижимости бизнес-класса появилось шесть новых проектов. Всего в сегменте к концу полугодия представлено около 308 тыс. кв. м жилья, говорится в исследовании Knight Frank.

Среди новых объектов – МФК Riverside (Setl Group), Suomi (ЮИТ Лентек), "Дом на линии" (SOLO), Дом-Мегалит на Дибуновской (Мегалит), "Новелла" (RBI), "Победы, 5" (Legenda Intelligent Developmet), "Эдельвейс" (Сфера). Лидером по объему предложения является Петроградский район. В нем сосредоточено 30% находящихся в продаже квартир. Эксперты отмечают появление за указанный период на рынке нового игрока - компанию Legenda Intelligent Development, которая начала строительство своего первого жилого дома в Московском районе.

За январь-июнь в сегменте реализовано 85 тыс. кв. м площадей. Наибольшей популярностью пользуются 1,2,3-комнатные квартиры.

Рост цен за шесть месяцев достиг 12%. Средняя цена предложения во 2-м квартале составляет $3660 за кв. м. Наиболее высокий уровень цен наблюдается в Василеостровском и Петроградском районах города.

29 октября 2012 г.
Автор: LifeDeluxe Эстет

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка