Санкт-Петербург

В «Манеже» открываются четыре выставки биеннале «Мода и стиль в фотографии»

 

  

 

Фото: МАММ

 

 

 В рамках биеннале «Мода и стиль в фотографии» в «Манеже» показывают выставки, связанные с миром высокой моды. Об этом сообщает РБК daily.

В столице представят работы знаменитого Патрика Демаршелье, Мануэля Оутумуро и Стэна Дугласа, а также проект Надин Барт.

В прошлом году в ГМИИ им.Пушкина прошла выставка «Диор: под знаком искусства». В экспозиции платья в стиле new look соседствовали с работами Модильяни и Климта, а дополняла всю эту роскошь светская хроника и фрагменты из фильмов. Выставка «Dior Couture. Patrick Demarchelier» вновь перенесет зрителей в прекрасный мир высокой моды.

В экспозиции 120 фотографий, над которыми Демаршелье работал два года и которые вошли в книгу «Dior Couture. Patrick Demarchelier». Модели и актрисы предстают в нарядах Dior, съемки с backstage соседствуют с репортажем из ателье Dior в Париже. Шесть разделов выставки последовательно демонстрируют историю и наследие модного дома, его настоящее и будущее, а также источники вдохновения.

Ретроспективная выставка Looks Мануэля Оутумуро — это более двух сотен снимков, история 20 лет работы в fashion-индустрии.

Еще две выставки в «Манеже» существуют на стыке моды и кино. У кураторского проекта Надин Барт «Красота в XXI веке» имеется второе название — «Женщины мечты. Мужчины мечты», напоминающее не только о культовом сериале «Секс в большом городе», но и прежде всего о том, что голливудские звезды остаются объектом желания для многих и многих.

Черно-белые фотографии Стэна Дугласа переносят зрителя в 50-е годы. «Киностудия середины XX века» — это проект, для которого канадский фотограф реконструировал студию того времени и даже использовал технику того времени. Его постановочные фото работают подобно машине времени. Прочь из XXI века в XX, в танцующие, играющие 50-е.

7 марта 2013 г.
Автор: Варвара Шигаева

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка