Санкт-Петербург

В лондонском Sotheby

 

 

Фото: Sotheby's

 

 

4 марта в здании Sotheby's открылась первая выставка-продажа работ современного искусства стран Центральной Азии и Кавказа «На перепутье». Об этом сообщает РИА Новости.

Аукционный рынок ощущает рост числа коллекционеров из Центральной Азии и с Кавказа, а также постепенно увеличивающийся интерес к самому искусству этих регионов. гулярно такие мероприятия в Нью-Йорке, однако в Британии — впервые. Связано это с тем, что

Формат выставки-продажи — новый для лондонского Sotheby's — был выбран для оценки общего спроса на искусство Центральной Азии и Кавказа. Аукционный дом проводит ре Sotheby's не может пока оценить, как работы будут уходить на аукционах, поскольку это искусство лишь изредка появляется в каталогах русских торгов. За неделю, пока проходит выставка (до 12 марта), аукцион планирует понять, как рынок реагирует на цены и качество работ.

«На перепутье» объединяет работы художников-уроженцев стран СНГ, включая Узбекистан, Азербайджан, Армению, Грузию, Казахстан, Киргизию и Таджикистан, и охватывает довольно большой временной срез, начиная с нонконформизма и соцреализма 1960-х годов до молодых художников, работающих сегодня.

6 марта 2013 г.
Автор: Варвара Шигаева

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка