Санкт-Петербург

В «Ленэкспо» построят элитное жилье

АО «ЭкспоФорум» возведет на территории «Ленэкспо» жилые дома, МФК с апартаментами, гостиницу и объекты социальной инфраструктуры. В проекте появятся дома различного класса: повышенной комфортности, бизнес-класса и элитные. 

Элитный жилой комплекс будет состоять из четырех пятиэтажных зданий и одного дома со шпилем. Это строение будет воссозданного по облику здания бывшей Опытной авиационной станции.

Дома бизнес-класса будут в высоту пять-семь этажей: из них откроется вид на залив и Наличную улицу. Общая площадь объектов строительства составит около 260 тыс. кв. м. Инвестиции в проект оцениваются в 39 млрд рублей. 

Коммерческая зона разместится на Наличной улице. Здесь возведут 10-этажное здание, в котором заработает ТРК (на первых четырёх этажах) и сервисные апартаменты (с 5-го по 10-й этаж). Рядом появится 11-этажная гостиница на 300 номеров. 

Также в проекте запланирован детский сад на 110 воспитанников и начальная школа на 205 учеников. 

21 июня 2018 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
«Ленэкспо» Новостройки Элитная недвижимость АО «ЭкспоФорум» бизнес-класс коммерческие помещения

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка