Санкт-Петербург

В компании GloraX оценили влияние снижения ключевой ставки на рынок строящегося жилья

Компания GloraX поделилась официальной позицией о влиянии снижения ключевой ставки на рынок строящейся жилой недвижимости. 

Как заявил Александр Андрианов, первый вице-президент GloraX: «Мы считаем, что снижение ключевой ставки позволит девелоперам перенаправить высвободившиеся средства, которые ранее использовали для субсидирования собственных ипотечных программ, на маркетинговые предложения – дополнительные существенные скидки на квартиры, варианты рассрочек и приобретение дополнительных опций в виде кладовых, парковочных мест или пакетов меблировки. Это в свою очередь дополнительно стимулирует отложенный спрос и вкупе со снижением ипотечных ставок от банков привлечет еще до 15% новых клиентов на рынок строящегося жилья». 

22 июля 2022 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
GloraX аналитика новости компаний

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка