Санкт-Петербург

В центре Петербурга почти не осталось свободных помещений для ритейла

По их данным, на шести центральных торговых коридорах (Невском и Старо-Невском проспектах, улицах Рубинштейна, Большой Конюшенной, Большой Морской и Большом проспекте П.С.) вакантными в середине марта оставались всего 46 торговых помещений, причём 13 из них находятся на цокольном этаже.
На Большой Конюшенной и вовсе не осталось другого предложения для аренды, кроме помещений в цоколе. По итогам первого квартала средний уровень вакантности на шести торговых коридорах составил 5,3%. Меньше всего доля свободных помещений на Невском проспекте – 3,6%.
«Интерес к стрит-ритейлу центра города у компаний был всегда, но сейчас на фоне роста туристического потока и популярности гастрономического туризма многие представители общепита стремятся открыть своё заведение именно на центральных улицах, несмотря на высокие арендные ставки в этих локациях», - отметила заместитель директора департамента торговой недвижимости Nikoliers Юлия Кузнецова.

29 марта 2024 г.
Автор: Елена Фомичева

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка