Санкт-Петербург

В 2018 году размещение в гостиницах подорожает

Эксперты NAI Becar считают, что в 2018 году в Петербурге стоимость размещения в гостиницах может увеличиться на 10-15%. Также аналитики ожидают роста загрузки отелей.

В конце 2017 года уровень загрузки в гостиницах «три», «четыре» и «пять звезд» Петербурга составил 73%. Средний тариф продажи номера вырос и по итогам года составил 3 тыс. 670 рублей.

Анастасия Заболотная, операционный директор департамента апарт-отелей NAI Becar, говорит: «В целом, на повышении динамики в 2018 году скажутся длинные праздничные выходные – «золотые дни» в период 23 февраля и 8 марта. Не стоит забывать и о Международном экономическом форуме, Газовом форуме, празднике «Алые паруса», который в этом году проходит после игры «Бразилия – Коста-Рика» и крупных городских событиях, которые однозначно привлекают внимание определенных групп туристов». 

21 февраля 2018 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
NAI Becar гостиницы коммерческие помещения аналитика

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка