Санкт-Петербург

У СК «Юбилейный» построят элитный апарт-отель

У СК «Юбилейный» появится апарт-отель премиального класса на 200 номеров. Комплекс возводит группа «Ярд», получившая в январе 2017 года разрешение на строительство объекта. Здание с апартаментами строится на месте бывшего трехэтажного гаража у бизнес-центра «Арена Холл» на проспекте Добролюбова, 18а, лит. А.

По информации NSP, апарт-комплекс скорее всего не будет выведен в продажу. Андрей Кошкин, генеральный директор группы «Ярд», сообщил изданию: «Мы планируем сервисные апартаменты, которые  будем самостоятельно сдавать в аренду. Сейчас ведем переговоры с несколькими компаниями (иностранными, а также московскими) о создании совместной управляющей компании. Но окончательное решение еще не принято».

Комплекс на 200 номеров будет включать также спортивный зал, ресторан, детскую игровую комнату и прочие объекты внутренней инфрастуктуры. Сдача апарт-отеля запланирована на конец 2020 года.

По оценкам Андрея Кошкина, инвестиции в проект составят 1,8 млрд рублей. Для управления проектом «Ярд» пригласил немецкую компанию Drees & Sommer. Она будет контролировать и принимать все этапы строительства апарт-отеля и осуществлять аналогичные функции на другом объекте компании – строящемся комплексе апартаментов бизнес-класса Prime Residence в Центральном районе Петербурга. 

Апарт-комплекс у СК «Юбилейный» расположится в двух минутах пешком от станции метро «Спортивная». Номера будут с видами на Малую Невку. В пешей доступности – Петропавловская крепость и Стрелка Васильевского острова.

Группа «Ярд» владеет также небольшим земельным участком на Крестовском острове. Там на улице Эсперова запланировано строительство клубного дома. 

27 февраля 2018 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
апартаменты Новостройки «Ярд»  Drees & Sommer Prime Residence

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка