Санкт-Петербург

Торговые площади, которые освободили иностранные арендаторы, занимают новые игроки

Как подсчитали аналитики Nikoliers, к концу первого квартала 2023 года 60% площадей в петербургских ТЦ, которые освободили иностранные бренды, заняли новые арендаторы. Так, заработали точки Gloria Jeans, Befree, sela, «Снежная королева», 2MOOD, «Эконика», «Кенгуру», Freedom Store место закрывшихся магазинов Uniqlo и H&M Group.

Бренды Serginnetti, Mascotte и Gate 31 заняли три из четырех площадок, на которых прежде располагался Oysho. В ТРК «Европолис» бренд женской одежды Noun пришел на смену Monki.

Вместе с тем, иностранные компании продолжают открываться в Петербурге. В апреле 2023 года на площадях, где годом ранее работали Zara, Pull&Bear, Stradivarius и Bershka, появились магазины ливанской Daher Group: Maag, Dub, Vilet и Ecru. Ожидается, что вскоре вместо Massimo Dutti в ТРК «Лето» торговлю начнет турецкий бренд Loft.

25 мая 2023 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Nikoliers аналитика торговые центры

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка