Санкт-Петербург

Судьбу Конюшенного ведомства решит интернет-опрос

Аварийное состояние Конюшенного ведомства требует срочного вмешательства властей. Однако прежде чем определить подрядчика ремонтных работ, Смольный определит функции пространства. Высказать мнение по этому поводу могут петербуржцы.

Голосование-опрос по теме преобразования Конюшенного ведомства предлагает выбрать один из вариантов модификации объекта: его могут превратить в пространство, насыщенное кофейнями или магазинами, музей, выставочный зал или коворкинг. На данный момент проголосовали около 6 тысяч петербуржцев.

Интернет-опрос – второй этап социологического исследования, которое берет начало в День города. Тогда пять тысяч горожан ответили на вопросы по реновации Конюшенного ведомства, благодаря чему социологи выявили популярные среди горожан идеи.

Напомним, что на ПМЭФ-2017 проект креативного кластера «Конюшенное ведомство» представили компании «Тандем-Истейт» и 3SDevelopment. Согласно их концепции, кластер включит в себя четыре зоны - творческую, образовательную, выставочную и торгово-досуговую. Губернатор одобрил проект, однако окончательное решение примут позже.

21 июня 2017 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Конюшенное ведомство ПМЭФ городское пространство

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка