Санкт-Петербург

Строительство частных домов востребовано в пригородах Петербурга

По итогам 11 месяцев 2021 года спрос на строительство частных домов в Петербурге и Ленобласти увеличился на 38,95% в сравнении с январем-ноябрем прошлого года. В сопоставлении с тем же периодом 2019 года спрос вырос на 96,4%. Такие данные приводят в компании DSK Group company.

Эксперты отмечают, что за строительством домов чаще обращаются в пригородных районах Петербурга, в Ленобласти спрос падает. Так, в ноябре этого года в 47 регионе спрос сократился на 25,9%.

В целом популярность частных домов заметно выросла: в ноябре 2021 года ими стали интересоваться на 63% чаще, чем в ноябре 2020 года. К допандемийному 2019 году рост показателя составил 158%.

21 декабря 2021 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
аналитика загородный дом Элитная загородная недвижимость

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка