Санкт-Петербург

Петербург занимает третье место по объему квартир в продаже дороже 100 млн рублей

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение объектов стоимостью выше 100 млн рублей в 18 крупнейших городах России.

Петербург вошел в тройку городов-лидеров по количеству сверхдорогих квартир в продаже. Так, в Северной столице сегодня предлагается всего 63,6 тыс. квартир, среди которых только 0,47% (299 лотов) оценены дороже 100 млн рублей.

При этом на вторичном рынке доля предложений чуть выше, чем на первичном. Так, в сегменте готового жилья доля квартир ценой свыше 100 млн рублей составляет 0,75% (198 лотов из 26,5 тыс. объектов), а на первичном рынке недвижимости – 0,27% (101 лот из 37,1 тыс.). 

 

20 декабря 2021 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
аналитика Skolkovo Realty Элитная недвижимость Новостройки вторичный рынок

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка