Санкт-Петербург

Стрит-ритейл в Петербурге заполняет помещения, вакансия на минимуме с начала пандемии

Аналитики Nikoliers сообщают: за полгода 2022 года доля свободных помещений на основных торговых коридорах Петербурга опустилась до минимального значения с начала пандемии, на уровень 9,4%.

Активнее всего арендаторы обживают помещения на Невском проспекте, где за шесть месяцев вакантность уменьшилась на 2,1 п.п., до 11,4%. И только на Невском число открытий новых заведений оказалось больше закрытий (33 против 23).

На Большом проспекте Петроградской стороны доля свободных торговых помещений осталась на прежнем уровне 6,5%. Больше площадей стало пустовать на Старо-Невском проспекте (до 13,1%), Большой Конюшенной улице (до 11%) и улице Рубинштейна (до 3,6%).

28 июня 2022 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Nikoliers аналитика коммерческие помещения невский проспект стрит-ритейл

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка