Санкт-Петербург

Ставки аренды для street retail Петербурга за год выросли на 5%

Аналитики Knight Frank St.-Petersburg сообщают, что ставки аренды на рынке street retail Петербурга за 2017 год увеличились в среднем на 5%. 

Сильнее всего подорожала аренда помещений на главных торговых магистралях города: здесь за прошлый год ставки выросли в среднем на 7%. Увеличение ставок на пешеходных улицах Петербурга составило 3%.

На значимых торговых магистралях центральных районов стоимость аренды выросла на 6%. А аренда на Рубишнтейна подорожала в среднем на 10% из-за высокого спроса на торговые помещения здесь у потенциальных арендаторов.

В спальных районах и на периферийных магистралях города аренда повысилась на 3% и 1% соответственно, отмечают в Knight Frank St.-Petersburg. 

Анна Лапченко, руководитель отдела Street Retail Knight Frank St.-Petersburg, говорит: «В течение года все следили за новым витком развития сегмента luxury брендов в Петербурге. К концу года ситуация стабилизировалась и три улицы – Большой пр-т П. С., Невский пр-т и Б. Конюшенная ул. – сохранили за собой статус торговых коридоров, где представлены бренды luxury класса. Небывалую активность показал рынок общественного питания».

Так, заведения общепита по итогам года занимают 31% рынка стрит-ритейла. Из важных тенденций эксперты называют увеличение доли кондитерских магазинов.

 

29 января 2018 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
аренда Knight Frank St Petersburg стрит-ритейл аналитика коммерческие помещения

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка