Санкт-Петербург

Среди объектов "Группы ЛСР" в Москве лучше всего продаются ЖК "ЗИЛАРТ" и "Лучи"

Жилые комплексы "ЗИЛАРТ" и "Лучи" стали самыми продаваемыми среди объектов "Группы ЛСР" в Москве и вошли в ТОП-10 популярнейших проектов столицы и области. Согласно оценке экспертов ЦИАН, за период январь-апрель 2017 года в комплексах "ЗИЛАРТ" и "Лучи" было продано квартир на сумму около 5,85 млрд рублей и зарегистрировано 713 ДДУ. Проекты также вошли в ТОП-10 самых продаваемых жилых комплексов Москвы, Новой Москвы и Московской области по оценке выручки за исследуемый период.

Одним из ключевых драйверов спроса на квартиры в жилом комплексе "Лучи" является завершение строительства южного участка Калининско-Солнцевской линии метро. Открытие станции метро "Солнцево" вблизи комплекса состоится уже в 2017 году. Общая площадь недвижимости, которую "Группа ЛСР" построит в рамках проекта, составит 825 210 кв. метров.

Популярность среди покупателей жилого комплекса "ЗИЛАРТ" связана в том числе и с приближающейся датой ввода в эксплуатацию первых лотов. Жилой комплекс располагается в 5 километрах от центра Москвы. В шаговой доступности от объекта находятся сразу несколько станций метро. Для улучшения транспортной доступности объекта предусмотрено развитие улично-дорожной сети. Также предусмотрено создание улично-дорожной сети в его южной части. Уже была запущена станция ЗИЛ Московского центрального кольца. А в перспективе — строительство транспортно-пересадочного узла. Здесь появятся спортивные и образовательные объекты, офисные здания, отели, музеи, театры, концертные залы, картинные галереи, центры для выставок и инсталляций, торгово-развлекательный комплекс. Культурной доминантой проекта станет музейный центр "Эрмитаж-Москва", который "Группа ЛСР" строит специально для Государственного Эрмитажа. Первые дома в "ЗИЛАРТЕ" будут сданы в эксплуатацию уже в 2017 году. Весь проект будет завершен к 2022 году.

22 мая 2017 г.
Автор: Роман Саввин

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка