Санкт-Петербург

Спрос на элитное жилье сократился на 23%

Спрос на элитное жилье в Петербурге в I квартале 2016 года сократился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 23%, сообщают аналитики Knight Frank Saint-Petersburg.

Начало года на рынке элитной жилой недвижимости традиционно является периодом спада покупательской активности, отмечают аналитики. В течение I квартала 2016 года были проданы 72 элитные квартиры общей площадью 9,1 тыс. кв. м.

Одной из причин снижения покупательской активности стало сокращение ликвидного предложения на рынке: квартиры с наиболее интересными планировочными решениями, имеющие уникальные видовые характеристики, представленные в сданных объектах либо в объектах, находящихся на финальной стадии строительства, предлагаемые по приемлемой для покупателей стоимости, уже реализованы.

Источник: АСНинфо.

 

5 мая 2016 г.
Автор: Варвара Шигаева

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка