Санкт-Петербург

Скандальная выставка Гельмана «Иконы» откроется в Петербурге 29 марта

 

 

 

Фото: maratguelman.

 

 

Известный галерист и покровитель современного искусства Марат Гельман все-таки привезет в Петербург свою выставку «Icons». Ее примут в креативном пространстве «Ткачи» с 29 марта по 21 апреля, пишет «The Village».

В проекте собрана живопись и скульптура 25 российских художников, в которой переосмысляются традиции христианских икон. В рамках параллельной программы организаторы выставки устроят несколько круглых столов о взаимоотношениях искусства и религии. Вводную лекцию о ситуации в современном российском искусстве прочтет сам Гельман.

Организаторы выставки накануне провели встречу с представителями регионального ФСБ и обсудили вопросы безопасности мероприятия. По словам представителя ФСБ, в преддверии выставки в ведомстве изучили ряд инцидентов с выступлениями граждан против современного искусства, имевшие место в различных городах России, и надеются, что этот опыт поможет избежать подобных эксцессов в ходе петербургской выставки.

Напомним, что выставка «Icons» должна была приехать в Петербург еще в октябре 2012 года, но руководство галереи Rizzordi Art Foundation, где планировали разместить экспозицию, попросило перенести ее из-за напряженной атмосферы, сложившейся вокруг выставки в Петербурге.    

15 марта 2013 г.
Автор: Варвара Шигаева

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка