Санкт-Петербург

Setl City приступила к строительству «Дома на Кирочной»

Началось строительство жилого здания премиум-класса в Центральном районе Санкт-Петербурга, на пересечении Кирочной улицы с Дегтярным переулком.

Проект предусматривает размещение на фасаде здания декоративных элементов, которые характерны для зданий исторической застройки. «Дом на Кирочной» будет украшен колоннами, карнизами, коваными оградами балконов. Доминантой здания станет угловая башня-эркер. Также фасад будет облицован натуральным камнем, а на мансардных этажах расположатся открытые террасы.

Высота будущего жилого дома – 9 этажей, два из которых – мансардные. Первый этаж отдается под встроенные помещения общей площадью 539 кв. м, где разместятся офисы. Для жителей дома и их гостей также будет организован подземный паркинг на 52 автомобиля. В жилой части здания будут размещены 69 квартир общей площадью 7375 кв. м. Сдать объект планируется во II квартале 2016 года.

Замкнутая форма «Дома на Кирочной» и соседнего здания в Дегтярном переулке позволяет устроить в жилом комплексе обособленный внутренний двор, который расположится на эксплуатируемой кровле паркинга. Во дворе будет произведено озеленение, организованы дорожные проезды, газоны и клумбы, спортивные и детские площадки, зоны для прогулок и отдыха. 

1 октября 2014 г.
Автор: Варвара Шигаева

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка