Санкт-Петербург

Себестоимость строительства элитной недвижимости выросла на 15% в Петербурге

В Петербурге за последние полгода себестоимость строительства элитной недвижимости увеличилась на 5-15% в зависимости от проекта, подсчитали в Yard Group. На это повлияло удорожание в среднем на 80% оборудования и материалов ушедших с рынка западных премиальных брендов, пишет BN.ru.

Так, цены взлетели на электротехническое и инженерное оборудование, а также на внешние и внутренние отделочные материалы, которые в премиальном сегменте на 70-100% импортные. В то же время, девелоперы все же достают необходимые им материалы, о применении альтернативных брендов в сегменте речи не идет, отмечает генеральный директор Yard Group Андрей Кошкин.

13 сентября 2022 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
премиум-класс аналитика Новостройки Yard Group

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка