Санкт-Петербург

Бывший доходный дом Сабаевых-Замятиных площадью 1,63 тыс. кв. м продадут на торгах в Петербурге

Как пишет «Деловой Петербург», Комитет имущественных отношений утвердил распоряжение о приватизации здания на ул. Черняховского, 56. Это бывший доходный дом Сабаевых-Замятиных, расположенный в Центральном районе. Строение площадью более 1,63 тыс. кв. м находится на участке около 3,87 тыс. кв. м. Здание в аварийном состоянии.

Объект выйдет на электронные торги Российского аукционного дома, его цена еще не определена, сроки продажи тоже. По оценкам экспертов, стоимость лота может составить 90–100 млн рублей.

Бывший доходный дом не является памятником, однако и снести его нельзя, так как он подпадает под действие городского закона № 820 «О границах объединенных зон охраны объектов культурного наследия, расположенных на территории Санкт-Петербурга, режимах использования земель и требованиях к градостроительным регламентам в границах указанных зон». 

13 сентября 2022 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
торги аукцион КИО РАД

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка