Санкт-Петербург

Сбербанк кредитует проекты ГК A Plus Development

Московский банк ПАО Сбербанк накануне выдал компании ГК A Plus Development кредит на 335 млн рублей. Средства пойдут на рефинансирование кредита, привлеченного девелопером ранее для покупки и реконструкции комплекса «А Плюс Парк Санкт-Петербург-2» в Колпино, а также на дальнейшее развитие проекта. 

Сейчас стороны ведут переговоры об увеличении объемов кредитования для других проектов компании: речь идет в том числе о более значительных суммах для развития индустриального парка в Пушкине.   

«Мы традиционно активно работаем с отраслью коммерческой недвижимости, понимаем специфику данных проектов, сформировавшуюся конъюнктуру рынка, знаем потребности и возможности девелоперов. У нас есть успешный опыт сотрудничества с ГК A Plus Development по финансированию проектов индустриально-складской недвижимости, поэтому готовы предложить ему гибкие условия кредитования для развития проектов», — отметил Алексей Лаптев, управляющий директор по крупному и среднему бизнесу Московского банка ПАО Сбербанк.

«Расширение сотрудничества со Сбербанком дает нам возможность привлечь средства на более выгодных условиях по сравнению с теми, что предлагаются сегодня на рынке. Это позволит компании снизить процентную нагрузку, увеличить прибыльность проектов и направить средства на дальнейшее развитие индустриального кластера», – рассказал Вячеслав Зелепуга, директор по развитию ГК A Plus Development.

«А Плюс Парк Санкт-Петербург-2» заработал в 2013 году. В числе его резидентов российские и международные компании: AGC, «Ю-ПИТЕР», «Городской супермаркет», «Крафт» и другие. Площадь парка 13 Га, объем действующих индустриально-складских объектов составляет около 40 тыс. кв. м.

ГК A Plus Development уже имеет «А Плюс Парки» в Петербурге, Волгограде, Перми, Екатеринбурге, а также Татарстане, в особой экономической зоне «Алабуга».

 

 

 

22 августа 2018 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
A Plus Development Сбербанк индустриальные площадки

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка