Санкт-Петербург

Рынок квартир и апартаментов Петербурга в августе показал лучшую динамику роста

Специалисты портала Dataflat.ru пришли к выводу, что в августе 2023 года розничные продажи квартир и апартаментов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области показали значительный рост по сравнению с показателями в июле этого же года.

Средняя стоимость кв. м выросла на 1% за месяц в обоих регионах. Число сделок увеличилось на 45%, а выручка - на 46%. Доля сделок с использованием ипотеки возросла на 2%, достигнув отметки в 83%.

Рынок Санкт-Петербурга продемонстрировал лучшую динамику роста, увеличившись на 49% по количеству сделок и на 48% по выручке. В Ленинградской области также зафиксирован рост - на 36% и 40% соответственно.

13 сентября 2023 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Dataflat.ru аналитика апартаменты квартира Элитная недвижимость

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка