Санкт-Петербург

РГУД просит правительство поддержать гостиничные проекты нового формата

Российская гильдия управляющих и девелоперов (РГУД) попросила правительство РФ о помощи при строительстве апарт-отелей и коливингов. Гильдия предлагает рассмотреть возможность строительства объектов туристической и социальной направленности в составе апарт-комплексов и коливингов с использованием льготного кредитования. 

Инициаторы обращения считают, что апарт-отели и коливинги создают условия для развития молодых специалистов, так называемых цифровых кочевников. В пресс-релизе РГУД говорится, что такие форматы недвижимости «привлекают фрилансеров, специалистов IT и креативной индустрии, а также начинающих предпринимателей».

Как считает Александр Шарапов, президент Российской гильдии управляющих и девелоперов, также формат апарт-отелей «позволяет туристу тратить умеренные деньги на проживание, пользуясь полноценной и качественной инфраструктурой и социальной средой». «В условиях санкций против России внутренний туризм становится одним из «локомотивов» экономики», – отмечается в пресс-релизе. 

13 мая 2022 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
РГУД аналитика апартаменты

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка