Санкт-Петербург

Решен вопрос по застройке территории "Набережной Европы"

На месте комплекса "Набережная Европы" построят офисы и жилье для судей высших судов, которых планируют перевести в Петербург. Об этом сообщили "РИА-Новости" со ссылкой на управляющего делами президента РФ Владимира Кожина.

Предполагается размещение как всех офисных составляющих, так и служебного жилья для всех судей и сотрудников, переезжающих в Петербург. Также предполагается формирование медицинского комплекса на базе одной из больниц города. Банк ВТБ получит компенсацию за понесенные расходы.

Проект стоимостью 47 млрд руб. планировала реализовывать дочерняя структура банка ВТБ. Территория под застройку - бывшая промзона рядом со Стрелкой Васильевского острова и Петропавловской крепостью. Здесь планировалось возвести элитное жилье, а также квартал торгово-офисных объектов. Общая площадь застройки на участке 11,9 га должна была составить 350 тыс. кв. м. Полностью завершить проект было намечено к 2017 году. На настоящий момент на выполнение обязательств по федеральному инвестконтракту ВТБ уже затратил около 10 из 15 млрд руб.

15 ноября 2012 г.
Автор: Полина Гриценко

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка