Санкт-Петербург

По итогам года суммарный объем сделок с квартирами бизнес-класса составит более $510 млн

За июль-сентябрь на рынке жилой недвижимости бизнес-класса реализовано около 470 квартир. Совокупный объем продаж за девять месяцев превысил 120 тыс. кв. м, что сопоставимо с показателем аналогичного периода прошлого года. До конца года ожидается, что суммарный объем сделок на первичном рынке составит более $510 млн. Такой прогноз сделали аналитики Knight Frank.

На конец 3-го квартала в свободной продаже находится 366 тыс. кв. м недвижимости бизнес-класса. Строящиеся объекты охватывают различные районы: в Центральном - ЖК "Александрия", в периферийных районах – жилой дом "Победы, 5" (Московский), малоэтажный район Duderhof Club (Красносельский).

Средняя стоимость квадратного метра составляет 3600 кв. м. Это соответствует уровню конца первого полугодия. Самые дорогие квартиры – в районах исторического центра города (Василеостровском, Петроградском и Центральном). 

15 ноября 2012 г.
Автор: Полина Гриценко

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка