Санкт-Петербург

Пригодных для аренды складов в Петербурге стало менее чем на 1% больше

Аналитики Knight Frank St. Petersburg подвели итоги I квартала 2018 года на рынке складской недвижимости Петербурга и Ленобласти. Было введено в эксплуатацию 4,3 тыс. кв. м качественной складской недвижимости, что увеличило объем арендопригодных площадей менее чем на 1%.

По прогнозам специалистов, суммарный ввод в эксплуатацию складских площадей по итогам нынешнего года ожидается на уровне 175-200 тыс. кв. м.

Начало 2018 года характеризовалось большим интересом арендаторов к складским площадям, однако показатель сделок аренды не превысил отметки 18 тыс. кв. м, что в два раза меньше результата I квартала 2017 года.

Эксперты отмечают зарождающуюся девелоперскую активность на рынке складской недвижимости. Так, увеличилось количество полученных в конце 2017 – начале 2018 года разрешений на строительство складских комплексов. При этом около 50% проектов, заявленных к строительству в текущем году, возводится профессиональными девелоперами в составе уже функционирующих комплексов.


 

12 апреля 2018 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Склады Knight Frank St.-Petersburg аналитика коммерческие помещения

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка