Санкт-Петербург

Портретная живопись Юрия Калюты в Русском музее

В Русском музее открылась выставка Юрия Калюты, последователя традиционной живописной школы. Будет представлено около 100 живописных и графических произведений современного художника.

Юрий Калюта следует традициям живописной школы петербургской Академии художеств, является учеником Евсея Моисенко, Андрея Мыльникова. Юрий Калюта выработал собственную, узнаваемую живописную манеру, основанную на сознательном ограничении цветовой палитры и использовании декоративных контрастных сочетаний с неизменными эмоциональными акцентами красного и черного. Портреты Юрия Калюты – трогательные, лиричные или наполненные скрытым драматизмом, привлекают проницательностью характеристики, тонкостью настроения, многозначностью содержания. Введение сюжетного начала и элемента игры позволяет художнику воплотить в этих работах свои представления о предназначении искусства и природе прекрасного.

Выставка проходит в Мраморном дворце и продлится до 19 ноября.

19 октября 2012 г.
Автор: Полина Гриценко

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка