Санкт-Петербург

Подорожавшие апартаменты в Курортном районе клиенты активно раскупают

По данным экспертов компании «Р-Фикс», с 15 февраля 2022 года средняя цена апартамента на первичном рынке недвижимости Петербурга, не включая Петроградский и Адмиралтейский районы, увеличилась на 8,55%, до 739 тыс. рублей за 1 кв. м. Таким образом, апартамент в Северной столице сегодня можно купить в среднем за 9,37 млн рублей.

Сильнее всего цена «квадрата» апартаментов выросла в Курортном районе: +43% или +5,3 млн рублей. В Кировском районе показатель прибавил 8,43% или 419 тыс. рублей за 1 кв. м, в Василеостровском районе рост составил 8,41%, то есть 929 тыс. рублей.

Объем предложения новостроек с апартаментами за указанный период уменьшился на 3,02% (-56 юнитов). Больше всего лотов за это время купили в Курортном районе (-109 объектов). Предложение значительно пополнилось юнитами в Московском районе (+82 лота).

14 марта 2022 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
апартаменты аналитика коммерческие помещения

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка